Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Интернет-марафон прошел в Самаре

Всероссийский интернет-марафон с 30 июня по 2 июля прошел в Самаре и Самарской области. В рамках интернет-марафона состоялись три крупных события: VIII Всероссийская научно-практическая конференция "Интернет и электронный округ - 2006", выставка "Информационные технологии в России" и шоу-программа "Развлечения в интернете", которая проходила на Грушинском фестивале авторской песни, говорится в пресс-релизе РОЦИТ.

По словам административного директора РОЦИТ Елены Ячменниковой, популяризация интернет-технологий заключается не только в проведении научно-практических мероприятий, интернет можно развивать разными способами и, наверное, самый простой и доступный – просто общаться с людьми, с помощью тех же конкурсов и викторин. Именно такой вариант был ближе всего молодежной аудитории Грушинского фестиваля.

Всероссийский интернет-марафон проходит под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям при поддержке ЮНЕСКО, Федерального агентства по информационным технологиям, Министерства промышленности и энергетики и Федерального агентства по образованию. Организатором марафона выступает Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). С апреля по октябрь 2006 года интернет-марафон посетит 7 федеральных округов и завершится фестивалем интернет-проектов "Новая реальность".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15