Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туркменбаши-младший занялся большой политикой

Сын президента Туркмении Сапармурата Ниязова - Мурад - провел переговоры с генеральным директором Торгово-промышленной палаты эмирата Дубай Абдулом Рахманом Аль-Мутайви. Встрече состоялась в ОАЭ и, как передает интернет-издание "Гундогар", была посвящена вопросам торгово-экономического сотрудничества двух стран.

В ходе встречи Аль-Мутайви предложил укрепить связи между близкими друг другу "по-мусульмански, культурно и в социальном отношении" странами за счет открытия авиарейса компании Fly Emirates в Ашхабад, частого обмена официальными делегациями и открытия в Дубаи Генерального консульства Туркмении.

Издание отмечает, что Мурад Ниязов впервые выступил от имени правительства и народа Туркмении, пообещав сделать все возможное для развития экономических и торговых связей ОАЭ.

По данным газеты "Туркменская искра", Ниязов-младший с 1993 года занимается бизнесом, по разным источникам - строительством отелей, торговлей каракулем, хлопком, продажей туркменского газа. Сын президента монополизировал также импорт табачных и алкогольных продуктов в Туркмению.

Политической или какой-либо публичной деятельностью Мурад Ниязов ранее не занимался. Хотя с середины 1990-х годов периодически высказываются предположения, что сын главы государства "усиленно изучает туркменский язык и вот-вот вступит на престол".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше