Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инфляция за полгода составила 6,2 процента

Инфляция в России за первую половину 2006 года составила 6,2 процента, а в июне только 0,3 процента. Об этом заявил вице-премьер Александр Жуков на встрече президента с членами правительства, передает РИА Новости. Жуков подчеркнул, что по итогам того же периода прошлого года цены выросли на 8 процентов.

По прогнозу чиновника, по итогам года инфляция может составить 8-9 процентов и не превысит отметки в 10 процентов. За 2005 год цены выросли на 10,9 процента.

Инфляция в России последовательно снижалась с января по июнь. Так, в январе рост цен составил 2,4 процента, в феврале 1,7 процента, в марте 0,8 процента, а в апреле, мае и июне не превышал 0,5 процента. Эту динамику отметил Александр Жуков. "В последние месяцы темпы роста инфляции существенно снизились", - обратил внимание президента вице-премьер.

Ранее члены правительства давали разные прогнозы по росту цен в 2006 году. Все они колебались от 8 до 10 процентов. Например, в середине июня министр экономического развития и торговли Герман Греф заявил, что инфляция уложится в 9 процентов. По прогнозу правительства, в 2007 году рост цен составит 6,5-8 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше