Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский суд рассмотрит иск против AllOfMP3.com

Британская ассоциация звукозаписывающей индустрии (The British Record Industry's Trade Association, BRI) получила разрешение Верховного суда Великобритании начать судебное преследование российского сайта в британском суде, сообщает Reuters.

Владельцы AllofMP3.com сотрудничают с организацией по коллективному управлению правами авторов и иных правообладателей, что позволяет компании продавать музыкальные композиции через интернет без получения разрешения от правообладателя.

Сайт, уступающий только iTunes Music Store по популярности у британских меломанов и занимающий, по данным апрельского исследования XTN Data, вторую строчку рейтинга, является легальным только в соответствии с российским законодательством. Популярность AllofMP3.com объясняется, прежде всего, низкими ценами установленными российской компанией. Стоимость одной композиции на российском сайте составляет всего 11 центов, в то время как средняя цена на западных сайтах - 99 центов за один трек.

В начале июня Торговое представительство США призвало российские власти закрыть сайт AllOfMP3.com, против которого уже подавался иск о возбуждении уголовного дела от имени Международной федерации производителей фонограмм (International Federation of the Phonographic Industry, IFPI) в связи с распространением музыкальных записей через интернет, но в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления.

AllofMP3.com является единственным сайтом Рунета, который упоминается в отчете о торговых барьерах (2006 National Trade Estimate Report on Foreign Trade Barriers, NTE), препятствующих России вступить в ВТО, опубликованном в апреле 2006 года представителем отдела по торговым переговорам США.

Кроме того, в середине июня заместитель представителя президента США на торговых переговорах Виктория Эпсинел (Victoria Espinel) заявила, что закрытие российского сайта AllOfMP3.com, торгующего миллионами mp3 без разрешения правообладателей, является ключевым условием принятия России в ВТО.

Владельцы сайта AllofMP3.com заявляют, что их действия не нарушают российское законодательство. На сайте размещено обращение, которое призывает пользователей перед скачиванием музыкальных или каких-либо других файлов самостоятельно убедиться в том, что они не нарушают законодательства своих стран

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше