Анастасия Мыскина не дождалась встречи с Винус Уильямс

В субботу на Уимблдоне состоялись очередные матчи, по итогам которых борьбу на турнире продолжают Мария Шарапова, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина и Дмитрий Турсунов. Завершили выступления на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета прошлогодняя чемпионка турнира американка Винус Уильямс и ее соотечественник Андре Агасси.

Агасси, для которого нынешний сезон – последний в карьере, попрощался с Уимблдоном поединком с испанцем Рафаэлем Надалем. Лишь в первом сете этого поединка на центральном корте Уимблдона шла борьба, во втором и третьем сете преимущество было у испанца. В итоге он победил со счетом 7:6 (7:5), 6:2, 6:4.

Дмитрий Турсунов встречался с пятой ракеткой турнира хорватом Иваном Любичичем. Россиянин проиграл два первых сета со счетом 5:7, 4:6. Однако затем выиграл три партии подряд – 6:1, 7:6 (8:6), 6:2. В борьбе за четвертьфинал его соперником станет финн Ярко Ниеминен.

Выбыл из борьбы третий сеяный на Уимблдоне американец Энди Роддик, в трех сетах уступивший британцу Энди Мюррею.

В женском разряде свои полномочия сложила прошлогодняя чемпионка Уимблдона американка Винус Уильямс. В матче третьего круга она уступила представительнице Сербии Елене Янкович со счетом 6:7 (8:10), 6:4, 4:6. В матче 1/8 финала Янкович сыграет с россиянкой Анастасией Мыскиной. Чемпионка Roland Garros-2004 переиграла испанку Анабель Медину Гарригес со счетом 6:3, 6:4.

Вышла в четвертый круг Мария Шарапова, которая со счетом 6:3, 6:2 разгромила американку Эмми Фрейзер. Ее следующей соперницей будет итальянка Флавиа Пенетта. Пробилась в 1/8 финала Елена Дементьева, выбила из борьбы другую россиянку, Елену Лиховцеву, добившись победы со счетом 7:5, 6:3. В следующем круге Дементьева сыграет с американкой Шеннай Перри.

Завершила борьбу на кортах Уимблдона Динара Сафина, проигравшая теннисистке из Сербии Ане Иванович со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 1:6.