Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спасатели прибыли к месту падения Су-25

Поисково-спасательным группам осталось пройти 200 метров до места катастрофы штурмовика Су-25, разбившегося в Брянской области 28 июня, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Продвижение спасателей затрудняют непроходимые болота и густой лес. Недалеко от места аварии самолета организован базовый лагерь, в операции принимают участие двести военнослужащих ВВС, сотрудников МВД и МЧС.

Также используются более двадцати единиц спецтехники и два вертолета Ми-8, которые координируют ход спасательной операции с воздуха.

В лесу рядом с местом падения Су-25 был обнаружен парашют. Но по данным РИА Новости, полученным из брянского управления МЧС РФ, это тормозной парашют от самого штурмовика, а не с катапультного кресла пилота.

Факт гибели пилота штурмовика Андрея Ваховского пока не подтвержден. В качестве одной из версий причин катастрофы самолета выдвигается отказ кислородного оборудования, из-за чего летчик мог задохнуться в кабине.

Напомним, что штурмовик Су-25 разбился в районе деревни Соколья слобода Жирятинского района Брянской области. Самолет выполнял плановый учебный полет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15