Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большую сцену МХТ закрыли на реконструкцию

Большая сцена Московского Художественного театра имени Чехова закрылась на реконструкцию до декабря 2007 года. Как рассказал художественный руководитель театра Олег Табаков "Новым Известиям", в последний раз механикой сцены занимались 24 года назад.

Ремонт большой сцены - это часть большого плана по реконструкции театра, которая растянется примерно на пять лет. В 2007 году в МХТ предстоит обновить зрительный зал, далее планируется построить помещение учебного театра для школы-студии МХТ, четырехэтажный репетиционный конкурс, столовую для работников театра. Всего на работы по МХТ из бюджета выделен 1 миллиард 80 миллионов рублей. Олег Табаков отметил, что театр несет убытки из-за ремонта: один месяц подготовки к нему лишил МХТ "около 9 миллионов" рублей.

Во время ремонта большой сцены спектакли МХТ будут идти в помещениях театра Терезы Дуровой на Серпуховской, Театра имени Моссовета и Театра имени Пушкина. Труппа Олега Табакова планирует гастроли в Петербурге, Самаре, Саратове, Сочи, Новокузнецке, Ханты-Мансийске, Екатеринбурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15