Мир
00:12, 30 июня 2006

200 тысячам эвакуированных американцев разрешили вернуться домой

Власти пострадавшего от сильного наводнения американского штата Пенсильвания объявили об отмене режима чрезвычайного положения, в соответствии с которым из района стихийного бедствия было вывезено 200 тысяч жителей, передает CNN.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как сообщается, решение об отмене эвакуации было принято на основе доклада Инженерного корпуса армии США, который, обследовав район бедствия, доложил о том, что теперь обстановка на месте достаточно безопасная для того, чтобы жители могли вернуться в свои дома.

Наводнение, причиной которого стали сильные дожди, не прекращавшиеся почти неделю, затронуло не только Пенсильванию, но и штаты Нью-Джерси, Нью-Йорк и Мериленд. Там жителям тоже позволено вернуться в свои дома, но не везде. Так в округе Монтгомери (Montgomery County) штата Мэриленд, двум тысячам эвакуированных жителей пока не разрешено вернуться домой, так как, по словам официальных представителей, уровень воды снижается слишком медленно.

Всего в результате наводнения, ущерб от которого оценивают в десятки миллионов долларов, погибло, по меньшей мере, десять человек.

< Назад в рубрику