Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Марбелье арестованы 25 коррумпированных чиновников и бизнесменов

Испанская полиция во вторник арестовала 25 человек по обвинению в коррупции, махинациях с участками под застройку и незаконном строительстве на популярном курорте Марбелья, сообщает BBC News.

В числе арестованных бывшие и действующие чиновники местного муниципалитете, высокопоставленные полицейские и крупные бизнесмены, говорится в официальном заявлении, распространенном по итогам операции Главным управлением полиции Испании.

Власти Марбельи - одного из наиболее популярных испанских курортов, оказались в центре крупного коррупционного скандала в начале 2006 года. В марте в рамках расследования дела были арестованы 23 человека, в том числе, мэр Марбельи Марисоль Ягуэ и советник по планировке и благоустройству города Хуан Антонио Рока, конфискованы активы и недвижимость на общую сумму свыше 2,4 миллиарда евро.

После того, как Ягуэ и Рока дали показания, а полиция исследовала их архивы, в деле появились новые фигуранты, которые и были арестованы в ходе второго этапа "самой крупномасштабной антикоррупционной операции испанской полиции", говорится в официальном заявлении правоохранительных органов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше