Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Вымпелком" подал в суд на Россвязьнадзор

"Вымпелком" (сотовая сеть "Билайн") подал иск в Арбитражный суд Москвы на Россвязьнадзор. В компании считают, что федеральное агентство нарушило законодательство, отказав "Вымпелкому" в предоставлении лицензии на оказание услуг сотовой связи на Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба "Вымпелкома".

Также сотовый оператор подал в суд заявление о признании незаконным бездействия Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). Она до сих пор не исполнила предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС), согласно которому ГКРЧ должна была отменить решение об отказе в выделении полос радиочастот и повторно рассмотреть заявку компании "Восток-Запад Телеком" ("дочка" "Вымпелкома"). Такое решение ФАС приняла 1 марта 2006 года, признав ГКРЧ виновной в нарушении закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". С того времени состоялось два заседания ГКРЧ, но предприсание ФАС исполнено не было.

Для выхода на рынок на Дальнем востоке "Вымпелком" приобрел компанию "Даль Телеком Интернешнл". Сотовый оператор предоставляет услуги абонентам в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России и охватывает 94 процента населения страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше