Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокурор России отправил в отставку всех своих заместителей

Все 13 заместителей генерального прокурора РФ подали заявления об отставке по предложению Юрия Чайки, который провел первый рабочий день в новой должности. Так же написал заявление об отставке прокурор Москвы Анатолий Зуев, сообщает агентство "Интерфакс".

Источник в Генпрокуратуре отметил, что подобный шаг является наиболее правильным и целесообразным в сложившейся ситуации, так как новому генпрокурору необходимо время, чтобы разобраться, "кто из прежней команды продолжит работу".

По словам источника, в ближайшее время будут приняты кадровые решения, в результате которых "примерно половина заместителей покинут свои посты, другие останутся на своих местах".

Окончательное решение по заместителям генпрокурора будет принято Советом Федерации после обращения туда Юрия Чайки, уточнил источник.

Чайка был утвержден в должности генпрокурора на заседании Совета Федерации 23 июня. В тот же день прежний генпрокурор Владимир Устинов был указом президента РФ назначен министром юстиции. Эту должность ранее занимал Юрий Чайка.

Устинов был освобожден от должности генпрокурора 2 июня по собственной просьбе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше