Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ольмерт отверг ультиматум похитителей израильского солдата

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт исключил любые переговоры по вопросу об освобождении похищенного в воскресенье капрала израильской армии Гилада Шалита и приказал блокировать сектор Газа по суше и с моря, сообщает газета Ha'aretz.

"Это не предмет переговоров, это не предмет торга", - заявил Ольмерт, добавив, что Израиль будет бороться с исламистскими экстремистами. Премьер-министр также предупредил, что израильская армия будет наносить удары по террористам, где бы они ни находились.

Ранее палестинские группировки, взявшие на себя ответственность за похищение, потребовали от правительства Израиля освободить из тюрем палестинцев младше 18 лет и всех палестинских женщин. В противном случае боевики не предоставят израильтянам никакой информации о заложнике.

Заявление боевиков сделано от имени "Бригад Иззеддина аль-Кассама" (военизированного крыла движения ХАМАС), "Комитетов народного сопротивления" и группировки "Армия ислама", о существовании которой прежде ничего не было известно.

Шалит был захвачен 25 июня во время нападения боевиков на пост израильской армии около пограничного перехода Керем Шалом. Палестинцы проникли на территорию поста по заранее выкопанному туннелю. Во время перестрелки были убиты трое боевиков и двое израильских солдат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше