Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тирасполь готовит военных для совместных действий с Сухуми и Цхинвали

В Приднестровье началось формирование подразделения совместных с Абхазией и Южной Осетией миротворческих сил, сообщает агентство РИА Новости.

Президент самопровозглашенной республики Игорь Смирнов заявил, что отдал распоряжение "подготовить взвод с целью выполнения задач, стоящих перед миротворцами".

Смирнов рассказал, что совместные миротворческие силы создаются на постоянной основе, а по структуре ничем не будут отличаться от уже существующих миротворческих подразделений.

"Они будут вводиться, думаю, этого не произойдет, но, тем не менее, если Россию будут принуждать вывести свои миротворческие войска из зон конфликтов. Эти посты будут занимать наши совместные миротворческие силы", - подчеркнул президент Приднестровья.

Игорь Смирнов также пояснил, что при переброске создаваемых подразделений к месту вероятного конфликта не понадобится везти оружие или боевую технику. "Нам достаточно перевезти подготовленных военнослужащих, которые будут выполнять задачу" - пояснил он.

Напомним, что принципиальное решение о создании совместных миротворческих сил было принято президентами Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии на саммите с Сухуми, который состоялся в середине июня 2006 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше