Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко вверил коалиции судьбу главы МВД

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что назначение кандидатуры на должность министра внутренних дел станет результатом консультаций между политическими силами, которые входят в состав "оранжевой" коалиции. "В парламенте взят перерыв. Этот перерыв как раз и назначен для того, чтобы провести консультации, в том числе и по тем министрам, которые относятся к силовому блоку", - цитирует президента ProUA.

Ранее в четверг Верховная Рада перенесла заседание, на котором будет объявлено о составе нового правительства, на 27 июня. Как известно, в настоящее время МВД возглавляет Юрий Луценко из Соцпартии, которая также вошла в "оранжевую" коалицию. До недавнего времени предполагалось, что нового министра назначит сам Ющенко. С высокой долей вероятности говорилось и том, что нынешний глава МВД сохранит свой портфель.

В то же время сам Луценко отметил, что не беспокоится о своем возможном увольнении. "Я, собственно, спокоен за то, что я могу быть сменен в любой момент. Единственное, против чего я выступаю категорически, это против того, чтобы изменение привело к формированию в МВД партийной разведки или коммерческой структуры. Тогда я молчать не буду", - сказал Луценко.

Относительно своей деятельности как министра и работы МВД при его руководстве, Луценко отметил, что "конечно, не может гарантировать, что в случае изменения центральной воли каждый милиционер и дальше будет деполитизирован и декомерциализирован, как этого я требовал 1,5 года своей работы".

"Тем не менее, я уверен, что возврат к временам, которые я застал в милиции, уже невозможен", - резюмировал министр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше