Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили пожаловался на нехватку еды

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал представителей пищевой и перерабатывающей промышленности страны увеличить производство, посулив при этом налоговые льготы, передает агентство "Росбалт".

По словам Саакашвили, проблема обеспечения страны продовольствием становится все более актуальной в связи с падением уровня эмиграции и увеличением потока возвращающихся в страну мигрантов. "Продуктивность сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности надо увеличить в два раза", - сказал Саакашвили.

Он также заметил, что дефицит грузинской сельхозпродукции ощутим даже на внутреннем рынке. "Грузия - аграрная страна, и вместо того, чтобы быть большим экспортером, она все еще импортирует целый ряд сельскохозяйственной продукции", - посетовал грузинский президент.

В то же время он пообещал обеспечить местным производителям большую поддержку со стороны властей, в частности, посулив налоговые и таможенные послабления. По словам Саакашвили, от налога на прибыль будут освобождены ре-инвестиционные средства местных производителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше