Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские силовики разогнали международную банду наркоторговцев

Представители американского антинаркотического ведомства (U.S. Drug Enforcement Administration) заявили о ликвидации криминальной сети, которая поставляла героин из Колумбии в США, пишет The Washington Times.
Специальное подразделение, созданное на базе DEA и нью-йоркской полиции, сообщило, что наблюдение за данной группой наркоторговцев велось в течение двух лет. В рамках этой операции было арестовано 56 человек и конфисковано героина на сумму в 25 миллионов долларов.
Специальный агент DEA Джон Гилбрайд (John Gilbride) рассказал, что преступники использовали самые разные средства для контрабанды наркотиков в США: провозили героин в сумках для гольфа, прятали его в подошвах сандалий и использовали "живые контейнеры" - курьеров, которые перевозили пакетики с наркотиком в собственном желудке.
Гилбрайд подчеркнул, что следствию удалось не только перекрыть поставки наркотиков из Колумбии, но и ликвидировать сеть их продажи в Нью-Йорке. В частности, был арестован один из нью-йоркских наркобоссов Хосе Родригес Нивес (Jose Rodriguez Nieves) по кличке "Куба". Общая сумма конфискованного имущества Нивеса, которое, по данным полиции было получено от продажи героина, составила 3 миллиона долларов.
В настоящее время арестованные ожидают суда, за участие в наркоторговле им грозит пожизненное заключение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15