Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотни коммунистов прошли маршем на "Останкино"

Несколько сотен коммунистов прошли маршем от метро "ВДНХ" до телецентра "Останкино".

Как передает РИА Новости, в шествии против "цензуры на телевидении", "пропаганды насилия и разврата в российских СМИ", "информационной блокады оппозиции" участвовали около 700 человек. Кроме представителей КПРФ, в рядах демонстрантов находились активисты "Яблока", "Авангарда красной молодежи", НБП и других организаций.

Возглавлял колонну лидер коммунистов Геннадий Зюганов. По информации "Интерфакса", в руках участники акции держали флаги своих организаций, они выкрикивают лозунги в поддержку свободы СМИ, а также антиправительственные лозунги. "Верните правду на экран", "Есть ТВ, но есть и правда", - было написано на плакатах.

Марш протеста перерос в митинг, в котором, по информации "Эха Москвы", участвовали уже 2 тысячи человек. Акция охранялась усиленными нарядами сотрудников милиции. По информации "Радио Свободы", подобные демонстации проводились и в некоторых других российских городах.

Акции протеста предшествовала встреча делегации коммунистической партии России с руководством "Первого канала", которая прошла в среду днем. Как рассказал второй зампред партии Владимир Кашин, переговоры продлилась более двух часов, основным требованием коммунистов было прекращение пропаганды власти на телевидении.

По словам Кашина, народ не получает информации о том, что "Единая Россия" осуществляет по сути конституционный переворот, проводя через парламент свои решения. Похожие встречи КПРФ намерено провести с руководством НТВ, "России" и других государственных теле- и радиокомпаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше