Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Вашингтоне украли личные данные работников округа Колумбия

В Вашингтоне украли ноутбук с персональными данными, включая номера социального страхования, 13 тысяч бывших и действующих работников округа Колумбия. Похищенный компьютер находился дома у одного из сотрудников компании ING, которая работает по контракту с администрацией округа, сообщает газета Washington Post.

Ноутбук украли еще 12 июня, однако ING сообщила об этом администрации округа только на четвертый день после инцидента. Как заявила представитель ING Кэролин Кэмпбелл, компании потребовалось время, чтобы установить, какая информация содержалась в компьютере. Выяснилось, что украденные личные данные не были зашифрованы, а ноутбук не был защищен паролем.

По словам Кэмпбелл, сотрудникам, чьи личные данные были похищены, разослали письма с соответствующим предупреждением. ING обещает, что все эти люди смогут в течение года бесплатно пользоваться системами защиты от мошенничества с персональными данными. Расходы по обеспечению безопасности компания возьмет на себя.

Кэмпбелл отметила, что внутренние правила ING не запрещают сотрудникам приносить домой компьютеры с закрытой информацией. По словам Кэмпбелл, многие специалисты компании много времени проводят в разъездах и потому вынуждены брать с собой ноутбуки.

Аналогичный инцидент с ING произошел в декабре прошлого года. Тогда были украдены два компьютера с личными данными 8,5 тысячи медицинских работников Флориды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше