Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пост главного тренера "Ювентуса" предложен французу Дидье Дешаму

Французский тренер Дидье Дешам может стать главным тренером самого титулованного клуба Италии и одного из самых титулованных клубов Европы туринского "Ювентуса", передает BBC News. Руководство клуба уже провело с 38-летним французом переговоры. Бывший главный тренер "Ювентуса" Фабио Капелло после окончания сезона перешел на должность генерального менеджера клуба.

"Мы говорили с Дешамом и тщательно выслушали его идеи и планы относительно возможной работы в нашем клубе", - заявил спортивный директор "старой синьоры" Алессио Секко.

Дидье Дешам играл в "Ювентусе" с 1995 по 1998 год, выиграв в составе клуба Лигу чемпионов и став чемпионом Италии. Он был капитан сборной Франции в 1998 году и привел свою команду к титулу чемпиона мира. Тренерскую карьеру Дешам начал в 2001 году в "Монако".

Дважды под его руководством "Монако" выигрывал бронзовые медали чемпионата Франции, а однажды занял второе место. В 2004 году команда Дешама играла в финале Лиги чемпионов, но уступила португальскому "Порту". В сентябре 2005 года Дидье Дешам покинул "Монако" и пока остается без работы.

Напомним, что пока неизвестно, в каком дивизионе в следующем сезоне будет играть итальянский клуб, руководство которого оказалось замешано в крупных махинациях, связанных со ставками на тотализаторе и назначением арбитров на матчи серии А.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше