Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Северная Корея готовится к испытанию межконтинентальной ракеты

Северная Корея готовится к испытаниям своей первой межконтинентальной баллистической ракеты, сообшает Spacewar.com.

Южнокорейские военные эксперты и аналитики утверждают, что КНДР пока еще не начала заправку жидким топливом ракеты "Таэподонг-2", доставленной на базу Мусудан. После начала заправки процесс станет необратимым - слить топливо из ракеты невозможно. Военные эксперты считают, что от начала заправки до завершения проверки всех бортовых систем ракеты и ее запуска пройдет не более 48 часов.

Представители правительств Южной Кореи и Японии уже предупредили правительство КНДР о политических последствиях таких испытаний. США обещают осуществлять наблюдение за подготовкой к испытаниям и пуском ракеты.

Двухступенчатая ракета "Таэподонг-2" имеет длину 35 метров и способна поражать цели на расстоянии до шести тысяч километров, утверждают японские военные эксперты.

Financial Times со ссылкой на разведывательное управление министерства обороны США сообщает, что трехступенчатая версия ракеты будет иметь дальность до десяти тысяч километров, что позволит поражать цели в глубине территории США.

Предыдущая версия этой ракеты, "Таэподонг-1", дальностью действия в 2000 километров была испытана в 1998 году. Ракета пролетела над Японией и упала в пустынном районе Тихого океана.

.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше