Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" вошел в десятку крупнейших компаний мира

"Газпром" занял десятое место в списке самых крупных компаний по рыночной капитализации FT 500, сообщает газета Financial Times. За год компания сумела подняться в рейтинге на 48 позиций. Специалисты FT оценили газовый холдинг в 196,338 миллиарда долларов. Этона 400 миллионов меньше, чем у Toyota Motor, занимающей девятое место.

Возглавляет список Exxon Mobil с капитализацией в 371,63 миллиарда долларов. В прошлый раз нефтяная компания уступала General Electric, но за счет благоприятной конъюнктуры сумела обойти ее более, чем на 9 миллиардов. Места с третьего по пятое заняли Microsoft, Citigroup и BP, соответственно.

Кроме "Газпрома" Россию в рейтинге представляет "Лукойл", занявший 76 место. За год компания Вагита Алекперова сумела подняться на 110 позиций, увеличив капитализацию до 70,77 миллиарда долларов. Также в список поставил "Сургутнефтегаз" (94-е место), Сбербанк (232-е место), РАО "ЕЭС России" (234-е место), "Норильский никель" (376-е место). В список не попала телекоммуникационная МТС, год назад занявшая 444-е место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше