Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На демократический митинг в Москве пришли 600 человек

На Лубянской площади Москвы у Соловецкого камня прошел митинг организации "Я - свободен!" под лозунгом "Свободным людям - свободная страна", который собрал более 600 участников, сообщает радиостанция "Эхо-Москвы".

Митингующие выступают против цензуры в СМИ, арестов по политическим мотивам, дедовщины в армии, отмены графы "против всех" в бюллетенях для голосования, а также операции "преемник", которая началась в преддверии президентских выборов 2008 года.

Сотрудники милиции пресекли попытку двадцати активистов молодежного движения "Молодая гвардия "Единой России" развернуть флаги с символикой политической организации. Акция протеста была приурочена к Дню России.

На сайте организации "Я - свободен!" размещено сообщение о том, что у Соловецкого камня состоится митинг-концерт. Его ведущими будут молодежное движение "Демократическая Альтернатива", Христианский Демократический клуб и молодежное крыло партии "Яблоко". Помимо приведенных выше лозунгов, акция протеста направлена против фашизма. На концерте будут выступать рок-группы, поэты, барды и общественные деятели.

Напомним, что 12 июня в центре Москвы прошла массовая демонстрация, устроенная подмосковным движением "Местные". В акции приняли участие 46 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет, которые называли себя "молодыми политическими экологами Подмосковья".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше