Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во двор брата ингушского террориста бросили гранаты

Вечером в пятницу в Назрани во двор Аслана Тазиева, родного брата Али Тазиева, подозреваемого в убийстве замглавы МВД Ингушетии Джабраила Костоева, бросили две гранаты, передает агентство "Интерфакс".

В правоохранительных органах республики уточнили, что инцидент произошел около 22:35. Неизвестные забросили во двор частного дома на улице Южная две гранаты РГД.

В результате взрыва никто не пострадал. Строению нанесены незначительные повреждения - выбиты стекла и частично разрушена кирпичная кладка.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, уточняет агентство. Как сообщалось ранее, предполагаемый исполнитель теракта в Назрани Али Тазиев ранее был официально объявлен погибшим при штурме школы в Беслане.

Теракт, в результате которого погиб замминистра внутренних дел Ингушетии Костоев, произошел около 8 утра 17 мая в окрестностях Назрани, когда замминистра ехал на работу. При взрыве также погибли два охранника и четверо пассажиров проезжавшей рядом машины.

Следствие установило, что теракт был осуществлен дистанционно: взорвалась припаркованная неподалеку заминированная машина. По некоторым данным, Али Тазиев также принимал активное участие в вооруженном нападении на Ингушетию в июне 2004 года. Тогда он использовал псевдоним Магомед Евлоев и радиопозывной "Магас".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15