Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Венесуэльцев обучили сопротивляться "вторжению захватчиков"

В Венесуэле прошли учения по отражению "нападения захватчиков", в которых наряду с военнослужащими приняли участие несколько тысяч резервистов, сообщает CNN.

В ходе учений, проходивших в течение нескольких дней на полуострове Парагуана, отрабатывались действия по сопротивлению условному противнику, осуществляющему десантирование с моря. "Вражеский десант", включающий в себя танковое подразделение, по сценарию учений, пытался захватить находящиеся на полуострове нефтеперерабатывающие и добывающие комплексы, а военнослужащие при поддержке населения оказывали ему успешное сопротивление.

"В нашу задачу входило отработать совместные действия военнослужащих и населения в случае нападения захватчиков", - заявил военнослужащий венесуэльской морской пехоты, принимавший участие в учениях. По его словам, в ходе маневров поставленная задача была успешно выполнена.

Напомним, что президент Венесуэлы Уго Чавес неоднократно заявлял, что ему известно о планах вторжения в страну, разрабатываемых военным ведомством США. По мнению Чавеса, военнослужащие США намереваются захватить венесуэльские нефтяные месторождения, а также устроить в стране военный переворот, чтобы привести к власти подконтрольного Соединенным штатам президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15