Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Эстонии пойдет на второй срок

Действующий президент Эстонии Арнольд Рюйтель заявил, что готов баллотироваться на второй срок. Таким образом президент принял сделанное ему Народным союзом предложение о выдвижении своей кандидатуры в случае, если следующий президент страны не будет избран в парламенте.

"Если президент будет избран в парламенте, это очень хорошо. Но если это не удастся или не произойдет, тогда сложится иная политическая ситуация. Если Народный союз со своей стороны выдвинул мою кандидатуру — это проявление большого доверия ко мне, и я соглашусь", - цитирует главу государства интернет-издание DELFI.

По словам главы пресс-службы президента Ээро Рауна, Рюйтель не будет делать официального заявлении о своем участии в выборах. Также Рюйтель не будет принимать участия в публичных предвыборных парламентских дебатах кандидатов в президенты.

Лидер партии Res Publica Таави Вескимяги заявил в этой связи, что о намерении Рюйтеля повторно баллотироваться было известно давно, и хорошо, что президент "вышел из засады". "Давно известно, что кандидатом в президенты от Народного союза является Арнольд Рюйтель. Было известно и то, что он снова выдвинет свою кандидатуру", - отметил Вескимяги.

Пленум Народного союза, на котором, в соответствии с уставом партии, будет утверждена кандидатура президента. состоится 18 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше