Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль разрабатывает новую "Стрелу"

Компания Israeli Aircraft Industries (IAI) при поддержке Elta Group разрабатывает по заказу Министерства обороны Израиля новую модификацию зенитно-ракетного комплекса Arrow ("Стрела") - Arrow Mk IV, сообщает Spacewar.com.

Комплекс Arrow Mk IV должен повысить защищенность Израиля от возможного ракетного удара, прежде всего со стороны Ирана.

Четвертая модификация комплекса будет иметь новый радар, усовершенствованную ракету-перехватчик, и другие компоненты, позволяющие создать развернуть на базе ЗРК Arrow национальную систему ПРО..

Сообщается, что новое радиоэлектронное оборудование позволяет объединить все пусковые комплексы Arrow в единую систему, где все комплексы будут иметь полную информацию об обстановке на театре военных действий, и смогут управлять полетом ракет-перехватчиков, запущенных с других комплексов.

Радар Green Pine I для комплекса Arrow Mk IV разрабатывается компанией Elta. Сообщается, что он будет иметь дальность обнаружения большую, чем нынешние радары, контролирующие пространство в радиусе 700 километров. Предполагается, что новые радары начнут входить в строй с 2009 года.

Модернизация будет осуществляться в рамках программы усовершенствования ЗРК Arrow. Программа, на 2/3 финансируемая США, должна быть завершена в 2008 году.

Для своевременного обнаружения пусков иранских ракет Израиль планирует также запустить спутник разведки, способный засекать пусковые установки и сами пуски в сложных условиях, включая сильную облачность и плохую погоду над осматриваемой поверхностью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше