Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рой Джонс готовится к возвращению на ринг на баскетбольной площадке

СюжетЧемпионат мира по боксу

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший, считающийся одним из лучших боксеров в истории, решил готовиться к своему очередному бою на баскетбольной площадке. Он начал тренироваться с полупрофессиональным клубом Brevard Blue Ducks (Мельбурн, штат Флорида) и уже провел один матч в местной лиге.

Джонс не попал в стартовую пятерку, так как еще не выучил комбинации команды, но вышел на замену и набрал 2 очка, реализовав 1 бросок с игры из 4. Матч закончился в пользу команды Роя - 122:85. "Я чувствовал себя вполне неплохо, - признался Джонс после игры. - Ноги быстро устают, но именно поэтому мне и надо играть в баскетбол". По окончании встречи спортсмен в течение получаса раздавал автографы.

29 июля 37-летний боксер должен провести свой 53-й бой в карьере против Принса Бади. Поединок пройдет в рамках полутяжелого веса (до 79,4 кг), а на кону будет стоять пояс NABO, не имеющий особого значения в мире профессионального бокса. Джонс планирует провести 15 баскетбольных матчей местного чемпионата и считает, что это поможет ему лучше подготовиться к бою.

В прошлом Рой Джонс-младший был чемпионом в четырех весах (среднем, суперсреднем, полутяжелом и тяжелом), однако проиграл три последних боя (два из них - нокаутом). В любителях он стал вторым на Олимпиаде 1988 года, причем впоследствии Олимпийский комитет вручил ему золотую медаль, признав грубую судейскую ошибку в финале турнира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше