Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ради Путина Ющенко намерен отступить от традиций

Визит президента России Владимира Путина на Украину состоится после окончательного формирования парламента и правительства республики. Об этом, как пишет "Украинская правда", заявил во вторник глава украинского государства Виктор Ющенко.

По его словам, "это будет нетрадиционный визит, где мы продемонстрируем большую волю к формированию добрососедских отношений". Ющенко также сообщил, что он "предложил Владимиру Владимировичу сценарий проведения этого визита, в котором предполагаются поездки по Украине".

Во время последнего разговора с Путиным, уточнил Ющенко, оба президента сошлись на мнении, что "встреча должна быть проведена, когда полноценно будет обеспечено функционирование комиссии Путин-Ющенко". "В рамках визита мы проведем первое заседание комиссии. До этого должны быть проведены соответствующие раунды переговоров комитетов, подкомитетов и комиссий", - добавил президент Украины.

Ющенко полагает, что в украинско-российских отношениях "накопилось много вопросов, которые нужно урегулировать на высшем государственном уровне".

Касаясь вопроса базирования Черноморского флота РФ в Севастополе и других крымских портах, Ющенко заявил, что ревизии соглашения о пребывании флота до 2017 года не проводится. "Политически мы должны осознать, что не идет никакой ревизии большого соглашения о пребывании ЧФ до 2017", - сказал президент.

Вместе с тем он отметил, что действующее соглашение и 4 дополнения "в значительной части выполняются не полно". "И наша цель – провести ревизию и привести в соответствие нынешнее состояние вещей", - подчеркнул Ющенко.

Любопытно, что, задавая президенту вопрос, одна из журналисток по ошибке назвала Ющенко руководителем "регионалов" (Партии регионов, которой руководит Виктор Янукович), на что президент эмоционально отреагировал: "Свят, свят, свят".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше