Светлана Кузнецова вышла в полуфинал Roland Garros

Россиянка Светлана Кузнецова стала первой полуфиналисткой открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В четвертьфинальном поединке она нанесла поражение своей соотечественнице Динаре Сафиной со счетом 7:6 (7:5), 6:0. В полуфинале Кузнецова сыграет с чешкой Николь Вайдисовой, которая выбила из борьбу американку Винус Уильямс.

Сафина, которая в предыдущем круге выбила из борьбы Марию Шарапову, матч с Кузнецовой тоже начала мощно и повела в счете 4:0. Однако удержать победу в первой партии сестра Марата Сафина не сумела. Кузнецова, на счету которой победы в US Open-2004 и в различных крупных турнирах, сумела переломить характер борьбы.

В первом сете она сравняла счет, а на тай-брейке оказалась сильнее 7:5. Во второй партии борьбы практически не было. Кузнецова играла мощно и разнообразно, а Сафина постоянно допускала ошибки. В итоге Кузнецова не позволила сопернице взять ни одного гейма.