Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дагестане задержаны подозреваемые в поджоге прокуратуры

В Махачкале сотрудниками МВД И ФСБ задержаны три местных жителя. Их подозревают в причастности ко взрыву здания прокуратуры Ленинского района Махачкалы, совершенному 15 апреля 2005 года.

В гараже у одного из задержанных были изъяты автомат АК-47, 118 патронов калибра 7,62 миллиметра и ручная граната РГД с запалом, сообщает РИА Новости.

Также задержанные указали местонахождения тайника в лесном массиве у селения Нижнее Казанище Буйнакского района. Из схрона были изъяты газовая мини-печка с 24 баллончиками к ней, один комплект спортивной одежды, документ на охотничий нож, две тетради с записями на арабском языке, предметы посуды.

В интересах следствия имена задержанных не разглашаются.

В середине мая 2006 года коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт четырем подозреваемым в совершении взрыва в прокуратуре. Верховный суд Дагестана утвердил это решение.

Предполагается, что взрывные устройства преступники заблаговременно разместили на крыше здания прокуратуры и привели в действие дистанционно. После взрыва в здании прокуратуры начался сильный пожар. Сотрудникам удалось вынести из здания лишь часть оргтехники. Практически все документы, находившиеся в прокуратуре, погибли в огне.

В результате теракта шесть человек получили легкие ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15