Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцев увезли из санатория в Алуште в неизвестном направлении

В ночь на воскресенье 140 американских специалистов, которые были блокированы жителями Алушты в санатории "Дружба", вывезли в неизвестном направлении, передает телеканал НТВ.

Около двух часов ночи по местному времени (3 часа по московскому) на трех автобусах в сопровождении правоохранительных органов американцы проследовали в сторону трассы на Симферополь.

Пикетчики проводили автобусы до трассы, а затем были отсечены милицией. Журналистам американцев сопровождать не позволили, дальнейший маршрут автобусов держится в секрете. Участники акции протеста расходятся по домам.

Напомним, жители Алушты при поддержке казаков организовали пикет у санатория "Дружба" Министерства внутренних дел Украины, в котором расположились американские специалисты, в пятницу вечером. Американцы прибыли в Крым для подготовки международных военных учений "Sea Breeze-2006".

Персонал "Дружбы" отказался обслуживать американских военнослужащих и отключил им электричество и канализацию. Ранее Горсовет Алушты провозгласил этот крымский курорт "территорией без НАТО".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше