Николай Давыденко обыграл чемпиона Roland Garros-2004

Сильнейший российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал открытого чемпионата Франции. В матче четвертого круга Давыденко в четырех сетах со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 6:3 обыграл чемпиона Roland Garros 2004 года аргентинца Гастона Гаудио. Следующим соперником россиянина вновь будет представитель Аргентины.

В матче с Гаудио, признанным специалистом грунтовых кортов, у Давыденко постоянно было преимущество, но российский теннисист не всегда доводил до завершения казавшиеся выигранными комбинации. В первом и втором сетах россиянин допускал мало невынужденных ошибок и уверенно выиграл обе партии. В третьем сете аргентинец играл в основном на ошибках соперника и добился победы.

Самой непредсказуемой стала четвертая партия, в которой решающей стала игра на своей подаче. Гастон Гаудио так и не смог ни разу реализовать преимущество своей подачи, и в итоге россиянин добился победы и в партии, и в матче. В четвертьфинале Николай сыграет с победителем аргентинского дерби между Давидом Налбандяном и Мартином Вассало Аргуэльо.

В воскресенье на Roland Garros состоится еще один матч с участием представителя России. Чемпионка Франции 2004 года Анастасия Мыскина сыграет с чемпионкой Франции 2005 года бельгийкой Жюстин Энен-Арденн.