Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голливудская студия рекламирует новый фильм с помощью "числа Зверя"

Голливудская киностудия Twentieth Century Fox решила построить рекламную кампанию нового фильма на числе, которое в христианской культере ассоциируется с дьяволом. "Предзнаменование", римейк фильма 1976 года, выйдет на экраны 6 июня этого года (06.06.2006). Дата выхода фильма на его рекламном постере, указывает AFP, сокращена до числа 666 - так называемого "числа Зверя", или Сатаны, о чем говорится в Книге Откровений.

"Пророчество очевидно, в знаках невозможно ошибиться: грядет Армагеддон. 06.06.06 сбудется предзнаменование… и наши самые темные страхи станут реальностью" - говорится на веб-сайте киностудии.

В фильме семья постепенно осознает, что усыновленный ими младенец с родимым пятном в виде числа "666" на голове является земным воплощением Сатаны. Вокруг мальчика загадочным образом умирают люди.

Как считает Тед Баэр (Ted Baehr), президент американского христианского издания о кино Movieguide, рекламная уловка создателей фильма может иметь негативные последствия.

"Каждый раз, когда делается чрезмерный акцент на демоническом и сатанинском, потворствуют низменным инстинктам восприимчивых к подобным вещам людей", - отметил Баэр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше