Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После фейерверка в Берлине подросток зарезал одного и ранил 19 человек

Один из двадцати пострадавших от рук берлинского подростка накануне вечером скончался, еще четверо находятся в тяжелом состоянии, передает в субботу агентство France Presse.

Около 23:30 по местному времени (01:30 субботы по московскому), когда жители немецкой столицы расходились после фейерверка в честь открытия самого большого в Европе железнодорожного вокзала, молодой человек начал бегать в толпе, нанося наугад удары ножом.

Полицейским удалось арестовать злоумышленника. По неофициальным данным, это 17-летний житель берлинской окраины, которого ранее задерживали за другие преступления. Тем не менее, полиция пока не разглашает мотивы нападения и отказывается комментировать возможную его связь с националистическими проявлениями среди немецкой молодежи.

Поскольку нападение было совершено в центре Берлина недалеко от здания Рейхстага, к месту происшествия были стянуты около сотни полицейских.

Согласно предварительной информации, погибший - мужчина, также житель Берлина. Данных об остальных 19 пострадавших, срочно госпитализированных в близлежащие больницы, пока нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше