Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китай начинает строить армию будущего

Китайская Народная Республика объявила о планах по созданию собственного высокотехнологичного оружия, сообщает Spacewar.com со ссылкой на китайское информационое агентство "Синьхуа".

Озвученный китайским руководством план рассчитанный на ближайшие 15 лет предусматривает развитие новых оружейных технологий, и модернизацию вооруженных сил с использованием новых систем управления и связи.

План модернизации сосредотачивает основные усилия на развитии авиакосмических, кораблестроительных технологий, развитии военно-морской инфраструктуры, ядерной энергетики, энергосберегающих и информационных технологиях.

Главной целью плана развития военной индустрии является сокращение, а впоследствии и полная ликвидация технологического разрыва между Китаем и ведущими производителями вооружения (США, Россия, страны ЕС), который сейчас в различных отраслях составляет от 5 лет до двух и более десятилетий, и ликвидация зависимости вооруженных сил Китая от поставок импортного вооружения, на закупку которых Китай истратил более 13 миллиардов долларов в 2000-2005 годах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше