Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вице-губернатора Челябинска обвинили в хищении 112 миллионов рублей

Прокуратура предъявила обвинение вице-губернатору, руководителю администрации губернатора Челябинской области Константину Бочкареву, сообщает агентство "Интерфакс".

Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), передает РИА Новости. Бочкарева обвиняют в хищении 112 миллионов рублей из бюджета области.

По данным следствия, вице-губернатор перевел бюджетные деньги в векселя и приобрел на них произведения искусства, которыми была украшена резиденция губернатора. Однако покупка была осуществлена по заниженным ценам, и большую часть средств Бочкарев присвоил себе.

Областная прокуратура подала ходатайство в суд об аресте чиновника, но получила отказ. Сейчас Бочкарев находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что в челябинском суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении первого вице-губернатора Виктора Тимашова, который обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки. Кроме того, чиновнику инкриминируют отмывание денежных средств в крупном размере, полученных в результате совершения преступления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше