Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Штаб Владимира Кличко начал переговоры с Джеймсом Тоуни

Чемпион мира по версии IBF (Международная федерация бокса) в тяжелом весе Владимир Кличко ведет переговоры о проведении защиты титула в бою с американцем Джеймсом Тоуни. По информации boxingtalk.com, штаб украинского боксера рассматривает кандидатуры нескольких соперников, но поединок с Тоуни на данный момент выглядит наиболее оптимальным вариантом.

Кличко-младший завоевал титул IBF 22 апреля, нокаутировав в седьмом раунде Криса Берда. Некоторое время спустя украинец заявил, что свой следующий бой хотел бы провести против американца Леймона Брюстера, которому проиграл нокаутом в апреле 2004 года.

Ожидается, что Кличко проведет "добровольную" защиту чемпионского звания в сентябре этого года в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден". Такой формат боя дает украинцу возможность выбрать себе в соперники одного из боксеров, занимающих верхние строчки рейтингов ведущих организаций.

Сам Кличко заявлял о желании объединить все престижные титулы, однако в ближайшее время это ему вряд ли удастся. Варианты проведения боев с чемпионом WBA Николаем Валуевым и чемпионом WBO Сергеем Ляховичем всерьез не рассматриваются, а обладателю пояса WBC (им в прошлом владел старший брат Владимира Виталий) Хасиму Рахману предстоит поединок с россиянином Олегом Маскаевым (12 августа).

Что касается Тоуни, то он свой последний бой провел как раз против Рахмана. По итогам 12 раундов судьи посчитали, что поединок закончился вничью, и Рахман сохранил свой титул. Однако многие специалисты отметили, что Тоуни, скорее всего, победил, а арбитры ошиблись.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше