Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-главе российского Минатома продлили срок ареста

Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей бывшему главе Минатома РФ Евгения Адамова до 8 августа, удовлетворив ходатайство прокуратуры. Адвокатам экс-министра было отказано в прекращении уголовного дела и освобождении Адамова из-под ареста, РИА Новости.

По мнению защиты, уголовное дело в отношении Адамова следует прекратить "в связи с отсутствием события и состава преступления в его действиях". Адвокаты также заявили, что накануне, 22 мая, они вместе со своим подзащитным закончили знакомиться с материалами уголовного дела.

Евгений Адамов был арестован в Швейцарии в начале мая прошлого года по запросу Министерства юстиции США. В результате серии судебных разбирательств 31 декабря прошлого года Адамов был выдан России и помещен в следственный изолятор "Матросская тишина". Его обвиняют в мошенничестве в крупном размере, повлекшем тяжкие последствия.

Вместе с Адамовым по этому делу проходят бывший директор Троицкого института инновационных и термоядерных исследований Вячеслав Письменный, бывший генеральный директор ОАО "Техснабэкспорт" Ревмир Фрайштут и президент российско-американского совместного предприятия Globe Nuclear Services and Supply GNSS, Limited Александр Чернов, который объявлен в международный розыск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше