Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Думе cоздана группа для выполнения условий послания президента

Рабочая группа Государственной думы РФ по реализации положений послания Владимира Путина Федеральному собранию официально начала работу, сообщает РИА Новости.

Решение о создании группы было принято единогласно, его поддержали все 415 из присутствующих на заседании депутатов. В нее вошли руководители всех думских комитетов, за исключением регламентного, а также по три представителя всех фракций и один представитель независимых депутатов. Группу возглавил первый вице-спикер, единоросс Олег Морозов.

Срок полномочий рабочей группы продлится вплоть до завершения работы нынешнего созыва Госдумы. Отчет о проделанной в рамках реализации президентского послания текущего года она должна предоставить до 1 мая следующего.

Как заявил вице-спикер Владимир Катренко, один из авторов идеи о создании рабочей группы, ее работа позволить повысить эффективность законодательного процесса, а также сплотить депутатский корпус.

Напомним, что с посланием Федеральному Собранию РФ Владимир Путин выступил 10 мая. В нем он уделил значительное внимание социальной сфере, призвав, в частности, принять конкретные меры для стимулирования рождаемости в России уже к началу 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15