Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Северной Осетии не допустят экранизации статьи про Беслан

В Северной Осетии осудили идею продюсеров фильма "Код да Винчи" снять фильм о Беслане. По словам Благочинного всех церквей Северной Осетии отца Владимира, в республике "крайне отрицательно" относятся к намерению голливудских кинематографистов, сообщает газета "Известия".

В случае попытки снять этот фильм в Северной Осетии в республике будут собираться подписи "с просьбой не допустить оскорбления религиозных убеждений верующих и богохульства", сказал священнослужитель. Он также отметил, что обращение против показа фильма "Код да Винчи" от имени христиан республики уже направлено "в Общественный совет Российской Федерации".

Права на экранизацию статьи о Беслане, написанной московским корреспондентом газеты New York Times Крисом Чиверсом, были приобретены кинокомпанией Universal Pictures и продюсером фильма "Код да Винчи" Брайаном Грейзером.

Журнальная публикация содержит рассказ о теракте и интервью с бывшими заложниками.

В течение трех дней в начале сентября 2004 года в заложниках у террористов находились более 1100 человек. В результате теракта погибли 330 человек, в том числе 186 детей, более 700 заложников получили ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15