Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нелегалы устроились на работу в МВД Великобритании

Пятеро нелегальных эмигрантов, которые нанялись на работу в Министерство внутренних дел Великобритании в качестве уборщиков, были арестованы в четверг, передает Sky News.

Нигерийцы являлись сотрудниками фирмы, получившей подряд на уборочные работы в Управлении по делам иммиграции и национальностей.

По словам представителя МВД, нелегалов задержали после того, как проверили их иммиграционный статус. "Конечно же, мы проведем расследование и примем надлежащие меры при необходимости", - добавил представитель министерства.

Как напоминает BBC News, ранее на этой неделе глава одного из департаментов управления вызвал возмущение общественности, заявив, что у властей "нет ни малейшего представления" о количестве нелегальных иммигрантов в Великобритании.

Дэйв Робертс (Dave Roberts) объяснил, что его управление не преследует нелегалов в индивидуальном порядке, а пытается выявить большие группы беженцев, которым отказали в убежище и которые работают на отдельные фирмы.

Между тем, вскоре в Великобритании вступит в силу закон, согласно которому фирмы, нанимающие на работу нелегальных иммигрантов, будут обязаны заплатить штраф в размере до 2 тысяч фунтов за каждого нелегала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше