Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украине не хватает гостиниц для проведения Евро-2012

Для того чтобы принять чемпионат Европы по футболу 2012 года, Украине не хватает 10 тысяч гостиничных мест. Об этом заявил начальник отдела организации и координации деятельности объектов размещения Главного управления коммунального хозяйства КГГА Юрий Галушка, сообщает proUA.com.

По словам чиновника, в настоящий момент отели украинской столицы позволяют принять 15,5 тысячи человек, однако для проведения чемпионата этого недостаточно. "По условиям футбольной федерации в столице должно быть 5-10 гостиниц класса "пять звезд" и до 30 гостиниц класса "четыре звезды". Сегодня в Киеве активно строятся новые гостиницы, но даже с учетом тех, которые точно появятся к 2012 году, существует нехватка в 10 тысяч мест", - заявил Юрий Галушка.

"К нам уже пришли Radisson, Hyatt, Hilton, однако инвестор натыкается на то, что земельных участков нет", - утверждает чиновник. Так, до конца мая 2006 года местные власти должны были предоставить все земельные участки для гарантированного строительства гостиниц, однако за последние три года не было подано ни одного предложения по отводу земельных участков.

Футбольная федерация UEFA предъявляет особые требования к гостиницам, в которых планируется расселить участников чемпионата. В частности, команды-соперники должны размещаться в разных отелях, а в отдельной гостинице должен проживать судейский состав. Кроме того, все эти объекты должны быть расположены не далее 70 километров от стадиона.

Помимо Украины, на проведение Евро-2012 претендуют Италия, Турция, Греция, а также тандем Хорватии и Венгрии. Окончательное решение о том, станет ли Украина хозяином 14-го чемпионата Европы, будет принято в декабре 2006 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше