Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Камчатские пограничники ранили капитана браконьерского судна

Российские пограничники ранили капитана промыслового судна "Сивинер", которое осуществляло незаконный лов крабов у западного побережья Камчатки под флагом Камбоджи, передает РИА Новости.

"Сивинер" был обнаружен пограничным кораблем "Аскольд Пынько" Камчатского соединения пограничных сторожевых кораблей. Нарушителя преследовали в течение полутора часов, однако он не реагировал на сигналы и радиозапросы.

Как сообщили в пресс-центре Северо-восточного пограничного управления ФСБ России, капитан "Сивинера" продолжил уходить от преследования даже после того, как пограничники провели предупредительную стрельбу по мачтам судна. В итоге огонь был открыт по его рубке, после чего "Сивинер" застопорил ход и лег в дрейф.

Осмотрев задержанное судно, пограничники установили, что оно приписано к камбоджийскому порту Пномпень. Шестнадцать членов экипажа оказались гражданами России, один - Украины. В трюмах "Сивинера" обнаружили около трех тонн живых крабов.

Полученное капитаном ранение не угрожает его жизни, хотя имеется необходимость госпитализации. "Сивинер", по окончании контрольно-проверочных мероприятий, будет отконвоирован в порт Петропавловск-Камчатский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше