Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Учить Крым украинскому языку взялась армия

Министерство обороны Украины с 15 мая открыло неделю украинского языка в отдельной бригаде береговой охраны ВМС, расположенной в Крыму. Об этом агентству "Українські Новини" сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

Все мероприятия, запланированный в рамках недели языка, будут носить культурно-воспитательский характер. Их цель - популяризировать украинский язык, разъяснять военнослужащим его роль в армии и обществе в целом.

В частности, для офицеров, прапорщиков и военнослужащих службы по контракту будут проводится круглые столы, на которых будут рассматриваться проблемы и пути внедрения украинского языка в повседневную деятельность войск. В библиотеки военных частей будут завезены новые публицистические материалы, посвященные истории возникновения украинского языка.

Для военнослужащих, решивших углубленно изучать украинский, подобраны специальные справочные материалы, а для солдат, которые недостаточно владеют украинским языком, запланированы дополнительные курсы.

Также в бригаде будет постоянно проводиться работа по популяризации традиций украинского народа.

Как сообщалось ранее, в конце апреля Севастопольский городской совет принял решение о признании русского языка на территории Севастополя региональным, требующим охраны и развития, после чего прокурор города опротестовал такое решение в суде. Именно в Севастополе базируется основная часть не только Черноморского флота РФ, но и сил ВМС Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше