Экономика
21:29, 16 мая 2006

Греф придумал правила оценки проектов Инвестфонда

Чиновники Минэкономразвития и министерства финансов сформировали нормативную базу для работы инвестиционного фонда России. Об этом сообщил глава МЭРТ Герман Греф на конференции "Особые экономические зоны в России", передает "Интерфакс".

Узнайте больше в полной версии ➞

Профильные министерства согласовали ключевой документ, определяющий методику оценки проектов претендентов на господдрежку. При этом Греф напомнил, что государство намерено вкладывать средства только в инфраструктурные проекты. Как сообщалось ранее, наиболее вероятными претендентами на средства Инвестфонда являются проекты развития Нижнего Приангарья в Красноярском крае и строительства нефтеперерабатывающего завода в Нижнекамске. Заявки на средства Инвестфонда должны быть поданы не позднее 20 мая. По словам Грефа, всего ожидается около 15 конкурсных проектов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Также министр сообщил, что документы по созданию Инновационного венчурного фонда будут подготовлены до конца июля. По словам Грефа, эти документы уже находятся в завершающей стадии согласования. Этот фонд будет стимулировать развитие науки и инноваций в стране и поможет особым технико-внедрическим зонам.

< Назад в рубрику