Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Softbank опровергла сообщения о сотрудничестве с Apple

Компания Softbank опровергла появившиеся ранее сообщения о сотрудничестве японского телекоммуникационного гиганта с Apple computer в разработке нового мобильного телефона. Согласно заявлению, размещенному на сайте компании, информация о совместной работе компаний является не более чем безосновательной спекуляцией, сообщает Reg Hardware.

Сообщения о совместной работе Softbank и Apple над проектом нового мобильного телефона со встроенным MP3-плеером появились в середине мая. По данным японского агентства Nikkei, обе компании вели разработку мобильника, за создание музыкальной начинки которого отвечала бы Apple, а превращением плеера в, собственно, телефон, занялась бы Softbank. В сообщениях указывалось, что выпуск мобильника от Apple/Softbank намечен на 2006 год.

Это не первый случай появления в СМИ информации о создании Apple собственного мобильника на базе iPod. В марте 2006 года представители BenQ выступили с заявлением о планах по созданию сотового телефона со встроенным цифровым плеером совместно с Apple. Датой выпуска устройства называлось 1 апреля - день 30-летия Apple, однако планам не суждено было сбыться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше