Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дочь Чейни обиделась на Буша за попытку запретить однополые браки

Дочь вице-президента США Дика Чейни, известная своими лесбийскими наклонностями, раскритиковала в воскресенье политику президента Джорджа Буша по вопросу однополых браков. Об этом сообщает AFP.

По словам Мэри Чейни, которая в 2004 году участвовала в предвыборной кампании своего отца и Джорджа Буша, идея объявить браки между людьми одного пола незаконными была "образцом плохого законотворчества".

"Я считаю, что федеральная поправка о браках внесла бы дискриминацию в конституцию и неправильна в корне", - заявила 37-летняя Чейни.

"Я также надеюсь, что больше никто не подумает о том, чтобы попытаться внести поправку в конституцию в политических целях", - сказала она.

По словам Чейни, в связи со спорами по вопросу однополых браков она едва не покинула предвыборный штаб своего отца. Хотя попытка объявить легитимным исключительно бракосочетание между мужчиной и женщиной провалилась в середине 2004 года, отдельные штаты США приняли собственные законы, ограничивающие понятие брака до традиционного союза разнополых пар.

В то же время, Мэри Чейни резко осудила оппонентов Буша и Чейни в предвыборной компании. По словам Чейни, ее очень рассердило, когда сенаторы Джон Керри и Джон Эдвардс в качестве аргумента в споре об определении брака упомянули сексуальную ориентацию дочери вице-президента.

"Это был дешевый и грубый политический прием", - заявила Чейни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше