Лента бизнеса деактивирована.

Российский тренер сборной Латвии выгнал одного из хоккеистов из команды

Хоккеист сборной Латвии Каспарс Асташенко отчислен из команды решением главного тренера россиянина Петра Воробьева, сообщает Delfi.

Произошло это после того, как спортсмен отказался продолжать матч со сборной Канады, в итоге проигранный латвийцами со счетом 0:11. В третьем периоде Асташенко покинул площадку, переоделся и досматривал игру с трибуны.

Воробьев отметил, что Асташенко заработал решающее удаление, после которого канадцы открыли счет, а затем начали забрасывать шайбы одну за другой. "А вообще, у нас же демократия сейчас: хочет — одевается, хочет — раздевается", - с иронией сказал наставник латвийской команды.

В итоге поступок Асташенко был расценен как неуважение к партнерам по сборной, которые продолжали играть, несмотря на счет. Стоит отметить, что сборная Латвии не смогла пробиться в четвертьфинал, после матча с Канадой уступив еще и сборной США со счетом 2:4.