Лента бизнеса деактивирована.

Московское "Динамо" стало чемпионом России по волейболу

В субботу, 13 мая, завершился чемпионат России по волейболу. Золотые медали впервые в своей новейшей истории завоевало столичное "Динамо". В пятом матче финальной серии против бессменного чемпиона России последних лет белгородского "Локомотива-Белогорье" динамовцы добились победы со счетом 3:1, а серия завершилась со счетом 3:2 в их пользу.

В решающем матче серии динамовцы на протяжении всех четырех партий владели преимуществом, но один сет за счет уверенных действий в защите команде Геннадия Шипулина все же удалось взять. Белгородцы вели и в четвертой партии, но за счет мощных подач Семена Полтавского и Матея Казийски команда Владимира Алекно сначала вышла вперед, а затем создала комфортный для себя отрыв в счете.

Стоит отметить, что в предыдущие два сезона в финале чемпионата России в финальной серии также встречались "Динамо" и "Локомотив-Белогорье", и оба раза победу в пяти матчах одерживали белгородцы.