Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Муссауи опротестовал приговор о пожизненном заключении

В пятницу Закария Муссауи, приговоренный к пожизненному заключению за участие в заговоре с целью угона самолетов 11 сентября 2001 года, обжаловал приговор, передает агентство France Presse.

37-летний гражданин Франции также пытается опротестовать решение судьи, запретившей ему отозвать признательные показания о причастности к тем терактам и таким образом добиваться пересмотра дела.

Муссауи - единственный, кому были предъявлены обвинения в связи с терактами 11 сентября. 3 мая он был приговорен к пожизненному заключению без права помилования.

Апелляция подана в суд Ричмонда, штат Вирджиния. Между тем, уточняет агентство, приговор о пожизненном сроке вынес суд Александрии того же штата под председательством Леони Бринкемы.

Напомним, в понедельник Муссауи обратился в суд с требованием не принимать во внимание его признательные показания о причастности к подготовке терактов. В обращении к суду осужденный подчеркнул, что не вполне разобрался в тонкостях американской судебной системы, и на этом основании теперь хочет добиться пересмотра дела.

Муссауи решил, что у него есть надежда на справедливый суд, однако судья Бринкема указала, что после вынесения приговора отказаться от показаний нельзя, поэтому дело не может быть пересмотрено.

В данный момент Муссауи ожидает отправки в тюрьму особо строгого режима в штате Колорадо, добавляет AFP.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше